Решите уравнение 1) 21 (18+х) = 714 2) 16 (4 х-34) = 608 3) 12 (152+19 х) = 2052

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:50
    0
    21 (18+x) = 714

    378+21x=714

    21x=714-378

    21x=336:21

    x=16

    16 (4x-34) = 608

    64x-544=608

    64x=608+544

    64x=1152:64

    x=18

    12 (152+19x) = 2052

    1824+228x=2052

    228x=2052-1824

    228x=228:228

    x=1
  2. 15 февраля, 10:34
    0
    1) 21 (18+х) = 714

    378+21 х=714

    21 х=714-378

    21 Х=336

    Х=16

    2) 16 (4 х-34) = 608

    64 х-544=608

    64 х=608+544

    64 х=1152

    х=18

    3) 12 (152+19 х) = 2052

    1824+228 х=2052

    228 х=2052-1824

    228 х=228

    х=1