Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременно движения навстречу друг к другу было равно 220 км через кокое время оно окажется равным 40

км если изветно что скорость 1 ого мотоциклиста 60 км ч и она в 2 раза больше скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:01
    0
    1) 60:2=30 (км/час0-скорость второго

    2) 60+30=90 (км/час) - скорость сближения

    3) 220-40=180 (км) - проехали они оба до того момента, когда между ними стало 40 км

    4) 180:90=2 (часа) - ответ