Расстояние между двумя мотоциклистами равно 220 километров они одновременно начали двигаться навстречу друг другу Скорость одного мотоциклиста 30 километров час и она в два раза меньше скорости другого Через какое время расстояние между ними будет равно 40 километров

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:48
    0
    30*2=60 км/ч-скорость второго мотоциклиста. 30+60=90 км/ч-скорость сближения. 220-40=180 км - какое расстояние надо проехать мотоциклистам, чтобы между ними осталось 40 км. 180:90=2 ч Ответ: через 2 часа расстояние между мотоциклистами будет 40 км.