Троим друзьям вместе57 лет. каждый старше другого на 3 года. сколько лет старшему другу?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:10
    0
    1) 57:3=19 лет - среднему

    2) 19+3=22 лет - старшему
  2. 14 августа, 23:21
    0
    Среднему 57/3 = 19. Тогда младшему 19-3=16, а старшему 19+3=22. Проверка: 16+19+22=57