Троим братьям вместе 30 лет Каждый старше другого на 3 года Сколько лет старшему брату?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:49
    0
    (3+x) + (3+3+x) + x=30

    3x=21

    x=7 - первому брату

    7+3=10 - второму брату

    7+3+3=13 - третьему
  2. 23 февраля, 21:02
    0
    30:3=10

    10-3=7

    10+3=13

    Ответ: 7,10,13