Троим братьям вместе 96 лет. Средний вдвое старше младшего, а старшему столько же лет, сколько среднему и младшему вместе. Найдите возрост каждого

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:19
    0
    Пусть младш. брату х лет, тогда среднему 2 х, а старшему (2 х+х) = 3 х

    х+2 х+3 х=96

    6 х=96

    х=16

    Младш. брату 16 лет; средн. 2*16=32 года; старш. 3*16=48 лет

    ответ: 16; 32; 48