Задача На двух складах хранится 432 кг масла. Причём на одном складе на 122 кг масла меньше, чем на втором. Сколько килограммов масла на каждом складе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:33
    0
    Пусть X это количество масла на 2 складе, то на другом складе боле чем на 2. (X+X+122=432)

    x+x+122=432

    2x+122=432

    432-122

    2x=310

    310:2

    x=155