На трёх складах хранится 650 т угля. На втором складе на 150 т меньше чем на первом, а на третьем в двое больше, чем на втором. Сколько тон угля есть на каждом складе

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:39
    0
    1 - x+150

    2 - x

    3 - 2x

    x+150+x+2x=650

    4x+150=650

    4x=650-150

    4x=500

    x=500:4

    x=125 т - во втором

    125+150=275 т - в первом

    125*2=250 т - в третьем

    Ответ: В первом складе 275 т угля; во втором 125 т угля; в третьем 250 т угля.
  2. 13 января, 18:57
    0
    х+150+х+2 х=650

    4 х=650-150

    4 х=500

    х=500:4

    х=125 (т) - во 2 складе

    125+150=275 (т) - в 1 складе

    125·2=250 (т) - в 3 складе