На двух складах хранится 432 кг масла. Причём на одном складе на 122 кг масла меньше, чем на втором. Сколько килограммов масла на каждом складе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:02
    0
    X+x-122=432

    2x-122=432

    2x=432+122

    2x=554

    x=554:2

    x=277 (кг) - на одном складе.

    277-122=155 (кг) - на втором.

    проверка: 277+155=432