Расстояние между двумя мотоциклистами равно 220 км. Они одновременно начали двигаться на встречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 30 км/ч и она на в 2 раза меньше скорости другого. Через какое время расстояние между ними будет равно 40 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:56
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость второго

    2) 220-40=180 (км) - общее состояние

    3) 30+15=45 (км/ч) - общая скорость

    4) 180:45=4 (ч)

    Ответ: 4 часа
  2. 10 апреля, 09:10
    0
    220-40=180 (км) - проедут оба

    60:2=30 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    60+30=90 (км/ч) - скорость сближения

    180:90=2 (ч) - потребуется мотоциклистам