Расстояние между мотоциклистов равно 220 км. Они одновременно начали двигаться навстречу друг другу. Скорость одного мотоциклистов 30 км/ч, и она в 2 раза меньше другого. Через какое время расстояние между ними будет равным 40 км?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:21
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость 2-го мотоциклиста

    2) 30+15=45 (км/ч) - общая скорость сближения

    3) 220-40=180 (км) - оставшееся расстояние

    4) 180:45=4,5 (ч)