Помогите решить задачу

Расстояние между двумя мотоциклистами равно 220 км. Они одновременно начали двигаться на встречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 30 км/ч., и она в 2 раза меньше скорости другого. Через какое время расстояние между ними будет равным 40 км.?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:27
    0
    (200-40) : (30+2*30) = 16/9
  2. 28 сентября, 04:13
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость второго

    2) 220-40=180 (км) - общее состояние

    3) 30+15=45 (км/ч) - общая скорость

    4) 180:45=4 (ч)