Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения на встречу друг другу было равно 220 км. через какое время оно окажется равным 40 км., если известность скорость одного мотоциклиста 60 км/ч и она в два раза больше скорости другого.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:57
    0
    1) 60:2=30 (км/ч) - скорость второго

    2) 60+30=90 (км/ч) - скорость приближения

    3) (220-40) : 90=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа