Расстояние между двумя мотоциклами в начале их одновременного движения на встречу друг другу 220 км. Через какое время оно окажется равным, если известно что скорость первого мотоцикла 40 км в час, и она в 2 раза больше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:55
    0
    Первый способ:

    220 км-40 км=180 км60 км/ч/2=30 км/ч - скорость второго60 км/ч+30 км/ч=90 км/ч - общая скорость180 км/90 км/ч=2 ч

    Второй способ:

    Скорость 2-го мотоциклиста равна 60/2=30 км/чПусть х - это время, тогда 60 х+30 х=220-4090 х=180 х=180/90=2 Ответ: 2 часа