Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоцикла. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклами было равно 5 км. Найди скорость второго мотоцикла.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:51
    0
    Vотдаления=5 / (25/60) = 12 км/ч

    V₂=72+12=84 км/ч
  2. 9 января, 07:11
    0
    5/25=0,2 км/мин*60=12 км/ч,

    72-12=60 км/ч скорость второго мотоциклиста