Помогите решить! Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклиста - ми было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:52
    0
    1) 72:60=1,2 км. ч - скорость второго мотоцикла

    2) 25*1,2=30 км - путь второго моттоцикла за 25 мин

    3) 30-5=25 км-путь первого мотоцикла.

    4) 1*60=60 км. ч - скорость 2