0,12 к, 2,4 записать отношение чисел и заменить его равным отношением взаимно простых чисел

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:31
    0
    0,12 : 2,4 = (0,12*100) / (2,4*100) = 12/240 = 1/20 - сократили на 12

    0,12 : 2,4 = 1 : 20

    Ответ: 0,12 относится к 2,4 как 1 относится к 20.