Игральную кость бросают 12 раз. Найти вероятность того, что ровно 4 раза появится чётная грань! решение

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:00
    0
    Решаем по формуле биномиальных вероятностей:

    12! / (4!*8!) * (1/2) ^4 * (1/2) ^8 = 495 * (1/2) ^12=495/4096, ну ты там дальше сократи.