1) Сумма одинаковый модели Илья купила на 4 руб дороже, чем Аня, а Катя на 3 руб дешевле, чем Илью. Сумму, которую заплатила Аня, обозначьте буквой х и напишите выражение с переменной, выражающее сумму, которую заплатила за сумочку Катя. Вычислите значение выражения при различных значения переменной

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:17
    0
    Аня = Х

    Илья = Y = Х + 4 - дороже Ани на 4

    Катя = Y - 3 = Х + 1 - дешевле Ильи на 3.

    Например, Х = 10, тогда Y = 14, Z = 11.