Сумки одинаковой модели Надя купила на 4 рубля дороже, чем Света, а Лена на 3 рубля дешевле чем Надя. сумму, которую заплатила Света, обозначьте буквой Х и напишите выражение с переменной, выражающее сумму, которую заплатила за сумочку Лена. Вычислите значение выражения при различных значениях переменной

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:10
    0
    Пусть Х руб заплатила Света, тогда (х+4) руб - заплатила Надя

    (х+4) - 3 = х+4-3 = х+1 руб заплатила Лена

    при х=10 руб х+1 = 10+1 = 11 руб

    при х = 55 руб х+1 = 50+1 = 51 руб