Расстояние между двумя мотоциклистамит в начале их одновременного движения навстречу друг другу было равно 220 км. через какое время оно окажется равным 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, что в 2 раза больше скорости другого?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:14
    0
    60:2=30 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    60+30=90 (км/ч) - их общая скорость

    220-40=180 км - проехали мотоциклисты

    180:90=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа