Пахом и Епифан ели сладкий хлеб. Епифан ел хуже, чем Пахом. Сколько сладкого хлеба они съели вместе, если Пахом съел на 180 граммов меньше, чем они съели вместе, и один из них съел на 140 меньше, чем другой?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:38
    0
    Пахом съел х г хлеба, тогда Епифан (х-140) г, а вместе съели (Х+х-140=2 х-140) г.

    2 х-140-180=х

    Х=320 г Пахом

    320-140=180 г Епифан

    Вместе 320+180=500 г