С одного дерева 18 кг вишен, а с другого - в 3 раза больше. Третью часть всех в лишен продали. Сколько килограммов в лишен продали?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:54
    0
    18 * 3 = 54 кг собрали со второго дерева

    54 + 18 = 72 кг собрали всего

    72/3 = 24 кг продали