С одного дерева сняли18 кг. вишен, а с другого - в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. сколько килограммов вишен продали?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:01
    0
    18 кг с одного дерева, со второго 18*3=54, с двух деревьев это 18+54=72,

    72/3=24 ответ: 24 кг вишен продали