С одного дерева снял 18 кг вишен, а с другого-в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. Сколько килограммов вишен продали?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:02
    0
    1) 18*3=54 кг - сняли со второго дерева

    2) 18+54=72 кг - вишни с двух деревьев

    3) 72/3=24 кг вишни продали.