Расставьте скобки в примере: 4*12+18:6+3

что бы получилось: 72,50

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:47
    0
    (4*12) + (18: (6+3)) + 50

    1) 4*12=48

    2) 6+3=9

    3) 18:9=2

    4) 48+2=50

    4 * (12 + (18:6) + 3) = 72

    1) 18:6=3

    2) 12+3+3=18

    3) 4*18=72