Когда сели половина яблока и еще три яблока осталось 12 яблок. сколько яблок было сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:18
    0
    Позначим Х - было яблок, тогда можна составить уравнение:

    х-1/2 х-3=12

    х-0,5 х=12+3

    0,5 х=15

    х=15:0,5

    х=30 (яблок) - было сначала