Используя свойство отношения, замените отношения дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел 3 Целых 1/9 : 2 целых 1/6, 1/8 : 1 Целая 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:37
    0
    3 целых 1/9 : 2 целых 1/6

    28/9 : 13/6 = 28/9 * 6/13 = (28*2) / (3*13) = 56/39 = 56 : 39

    Ответ: 3 целых 1/9 : 2 целых 1/6 = 56 : 39

    1/8 : 1 целая 7/12

    1/8 : 19/12 = 1/8 * 12/19 = (1*3) / (2*19) = 3/38 = 3 : 38

    Ответ: 1/8 : 1 целая 7/12 = 3 : 38