Используя свойство отношения, замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел:

1) 2/5:1/3;

2) 5/6:3/8;

3) 1 5/12:2/15.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:49
    0
    1) 2/5 : 1/3=2/5*3/1=6/5=6 : 5

    2) 5/6 : 3/8=5/6*8/3=40/18=20/9=20 : 9

    3) 1 5/12 : 2/15=17/12 : 2/15 = (17*5) / 60 : (2*4) / 60=85 : 8