За 8 минут самолет пролетел 96 км. Какое расстояние пролетит он за 40 минут, если его средняя скорость увеличится на 2 км/минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:35
    0
    Он 96/8=12 км пролетает за 1 минуту

    12+2=14 км станет средняя скорость

    40*14=560 км пролетит если скорость увеличится на 2 км