За 8 минут самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его средняя скорость увеличится на 2 км/минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:43
    0
    96:8=12 км/мин скорость в начале

    12+2=14 км/мин новая скорость

    14*40=560 км пролетит за 40 минут
  2. 8 февраля, 19:49
    0
    1) 96:8=12 км/мин - начальная скорость

    2) 12+2=14 км/мин - новая скорость

    3) 14 х40=560 км