За 8 минут самолет, двигаясь одинаковой скоростью, пролетел 96 км. какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его средняя скорость увеличится на 2 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:26
    0
    1) 96:8=12 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 12+2=14 (км/ч) - увеличенная скорость самолёта

    3) 14 х40=560 (км) - расстояние которое пролетит самолет.

    Ответ: самолёт пролетит 560 км.
  2. 15 декабря, 13:04
    0
    96:8=12 км - скорость

    12+2=14 км после увеличения

    14*40=560 км - рассотяние за 40 мин.