Веревку длинной 74 м разрезали на две части. Длина первой части на 16 м длинее второй. Чему равна длина каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:05
    0
    Длина целой веревки 74 м

    Первая часть > второй на 16 м

    Возьмём первую часть за x, тогда вторая часть будет x-16

    x+x-16=74

    2x=74+16

    2x=90

    x=45 (метров) длина первой части

    Так как длина второй части x-16

    45-16=29 (метров) длина второй части

    Ответ: длина первой части 45 метров, длина второй части 29 метров