Веревку длиной 14 м разрезали на две части. Длина первой части равна 8 м. Во сколько раз длина первой части больше длины второй? Какую часть длины веревки составляет длина ее первой части, а какую - длина второй?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:29
    0
    14-8=6 м-длина 2 части

    8:6=8/6=4/3=в 1 1/3 раз больше

    8:14=8/14=4/7 часть-1 часть веревки

    6:14=6/14=3/7 часть - 2 часть веревки