Помогите решить задачу

Веревку длиной 14 м разрезали на две части. Длина первой части равна 8 м. Во сколько раз длина первой части больше длины второй? Какую часть длины веревки составляет длина её первой части, а какую - - длина второй?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:38
    0
    8: (14-8) = 8/7=1 1/7

    8/14=4/7

    7/14=0,5