Радиус цилиндра равен 1,5, а высота 10 см. найти объём цилиндра.

а) 22,5 π см³

б) 15π см³

в) 15 см³

г) 155 см³

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:33
    0
    Vц=Sосн*H=πR²*H=π*2,25*10=22,5π (см³)

    Ответ: а.