от ленты 27 м сначала отрезали 7/10 ее длины, а потом 2/9 остатка. Сколько метров ленты осталось после этого?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:29
    0
    27 * 7/10=18,9 м - отрезали сначала

    27-18,9=8,1 м - остаток

    8,1 * 2/9 = 81/10 * 2/9=162/90=1,8 м - отрезали потом

    18,9+1,8=20,7 м - отрезали всего

    27-20,7=6,3 м - осталось
  2. 9 мая, 10:29
    0
    По идеи 6 метров, 30 сантиметров.