От ленты длиной 27 метров сначала отрезали 0,7 ее длины. а потом 2/9 остатка. Сколько метров ленты осталось после этого?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:12
    0
    27*0,7=18,9 м отрезали 27-18,9=8,1 м осталось 8,1*2/9=1,8 еще отрезали 8,1-1,8=6,3 м осталось