От ленты длинной 27 метров сначала отрезали 0,7 её длины, а потом 2/9 остатка. Сколько метров ленты осталось после этого?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:38
    0
    27 * 0,7 = 18,9 м - отрезали (1)

    27 - 18,9 = 8,1 м - осталось

    8,1 * 2/9 = 1,8 м - отрезали во второй раз

    8,1 - 1,8 = 6,3 м - осталось в итоге
  2. 4 мая, 15:58
    0
    0.7 чего? Метров? Процентов?

    Ну, допустим метров.

    27-0.7=26.3

    26.3/9*2=5.84

    Осталось 5.84 метров ленты