Тимуру нужно купить 5 л молока. Пакет молока объёмом 1 л стоит 52 руб. Пакет молока объёмом 2 л стоит 97 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:52
    0
    1.52*2=104 рубля (3 л по акции)

    104+97=201 р. наименьшая цена 5 литров.

    для сравнения другие варианты покупки

    2. 97+97+52=246 р.

    3.52*5=260 р. и т. д.