Девочка купила 4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь, и 3 тетради в линейку, по 8 рублей за тетрадь. сколько стоит вся покупка. решить задачу двумя способами,

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:40
    -2
    Решение: (3+4) * 8=56

    2) 3*8+4*8=56
  2. 19 июня, 17:50
    +1
    1 способ.

    4*8=32 (р) - стоит 4 тетради

    3*8=24 (р) - стоит 3 тетради

    32+24=56 (р) - стоит вся покупка

    2 способ

    4+3=7 (т) - всего тетрадей купила

    7*8=56 (р) - стоит вся покупка