Задать вопрос
27 марта, 06:30

Девочка купила 4 тетради в клетку, по 8 рублей за тетрадь, и 3 тетради в линейку, по 8 рублей за тетрадь. Сколько стоит вся покупка Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:30
    0
    Первый способ:

    1) 4*8+3*8+56 (рублей)

    Второй способ:

    1) (4+3) * 8+56 (рублей)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Девочка купила 4 тетради в клетку, по 8 рублей за тетрадь, и 3 тетради в линейку, по 8 рублей за тетрадь. Сколько стоит вся покупка Реши ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку заплатили 99 руб. За 2 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку заплатили 145 руб. Сколько стоит тетрадь в клетку и тетрадь в линейку? (решить разными способами) + Составьте аналогичную задачу.
Ответы (1)
Катя купила одинаковое количество тетрадей в клетку и в линейку. За тетради в клетку она заплатила 45 рублей, а за тетради в линейку - 54 рубля. Какова цена тетради в линейку, если одна тетрадь в клетку стоит 5 рублей?
Ответы (1)
Девочка купила 4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь, и 3 тетради в линейку, по 8 рублей за тетрадь. сколько стоит вся покупка. решить задачу двумя способами,
Ответы (2)
1. Сравни тексты задач. а) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку.
Ответы (1)
Рая купила несколько тетрадей в линейку и на 3 тетради меньше в клетку. За тетради в линейку она заплатила 2100 р., а за тетради в клетку - - 2000 р. Найдите цену тетради в линейку и цену тетради в клетку, учитывая, что эти цены относятся как 3:5.
Ответы (1)