Рая купила несколько тетрадей в линейку и на 3 тетради меньше в клетку. За тетради в линейку она заплатила 2100 р., а за тетради в клетку - - 2000 р. Найдите цену тетради в линейку и цену тетради в клетку, учитывая, что эти цены относятся как 3:5.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:53
    0
    2100 / (х+3) : 2000/х=3:5

    21 / (х+3) * х/20=3:5

    105 х=60 х+180

    45 х=180

    х=4 это тетрадей в клетку

    4+3=7 в линейку

    2100:7=300

    2000:4=500