4 класс карточки

3. На первой машине на склад завезли 5243 кг конфет, это на 628 кг больше, чем завезли на второй машине. а на третьей машине завезли в 5 раз меньше, чем на второй. Сколько кг конфет завезли на склад на трёх машинах? (Вместе то есть)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:43
    0
    Решение

    1) 5243 - 628 = 4615 кг на 2 машине

    2) 4615 : 5 = 923 кг на 3 машине

    3) 5243 + 4615 + 923 = 10 781 кг всего на 3 машинах
  2. 4 июня, 08:21
    0
    Так как 5243 = 1 машина завезла

    а по условию задачи 5243 - 628 = 2 машина, то 2 машина завезла 4165 кг

    а третья привезла 4615 / 5

    А теперь складываем

    923 + 5243 + 4615 = 10781

    Ответ: 10781