Как начертить 4 прямоугольника, длины сторон у которых различаются, а периметры равны 36 клеткам

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:00
    0
    0) 9 x 9 клеток (это квадрат). Р=2 (a+b)

    1) 8 x 10 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (8+10) = 36

    2) 7 x 11 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (7+11) = 36

    3) 6 x 12 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (6+12) = 36

    4) 5 x 13 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (5+13) = 36

    5) 4 x 14 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (4+14) = 36

    6) 3 x 15 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (3+15) = 36

    7) 2 x 16 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (2+16) = 36

    8) 1 x 17 клеток Р=2 (a+b) = 2 * (1+17) = 36