Найдите значение выражения

4 целых 11 восемнадцатых умножить на 6 седьмых минус одна целая 4 девятых

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:15
    0
    4 целых 11/18 * 6/7 - 1 целая 4/9 = 83/18 * 6/7 - 13/9 = 83/21 - 13/9 =

    249/63 - 91/63 = 158/63 = 2 целых 32/63
  2. 2 апреля, 09:01
    0
    83/18 * 6/7 - 13/9 = 83/21 - 13/9 = 249-91 / 63 = 158/63=2 целых 32/63