На трех машинах привезли 10 т120 кг На трех машинах привезли 10 т120 кг картофеля. На первой и второй машинах вместе 5 т917 кг картофеля, а на второй и третьей 7 т448 кг. Сколько картофеля привезли на каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:16
    0
    1 т=1000 кг

    1) 10120-5917=4203 (кг) - привезла третяя машина;

    2) 7448-4203=3245 (кг) - привезла вторая машина;

    3) 10120 - (4203-3245) = 10120-7448=2672 (кг) - привезла первая машина;