В склад завезли 3 т муки. В первый день распродали 800 кг, а во второй день 500 кг муки. В третий и четвёртый день распродали одинаковое количества муки, после чего, на 5 день осталось 300 кг. Сколько муки продали за 3 день.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:30
    0
    Завезли 3 т = 3000 кг

    Вычтем то количество муки, которое распродали в первый и второй дни:

    3000 кг - (500 кг + 800 кг) = 1700 кг

    Вычтем также остаток муки на 5 день: 1700-300 (кг) = 1400 кг

    Возьмем количество муки в третий день за х, тогда количество муки за 4 день также равно х, поскольку дано условие в котором говорится что в 3 и 4 дни продано было одинаковое кол - во муки.

    Составим и решим уравнение:

    х + х = 1400

    2 х = 1400

    х = 1400/2

    х = 700

    Поскольку мы брали за х кол - во проданой муки за 3 день, то и ответом будет х.

    Ответ: 700 кг