решите уравнение: 3z+9z-5,8=3,8

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:34
    0
    3z+9z-5,8=3,8

    12z-5,8=3,8

    12z=3,8+5,8

    12z=9,6

    z=9,6:12

    z=0,8

    проверка:

    3*0,8+9*0,8-5,8=3,8

    3,8=3,8
  2. 30 сентября, 06:53
    0
    12z=5.8+3.8

    12z=9.6

    z=0.8