Найдите первообразную для функции: f (x) = 4x (2) - 6

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:17
    0
    F (x) = 4/3 X³ - 6x+C, где С-любое число, например

    F (x) = 4/3 X³ - 6x+5

    проверка

    F' (x) = (4/3x³-6x+5) / = 4/3 * 3x² - 6+0 = 4x²-6